Subasta 0027M, Lote # 428
Desiderio Hérnandez Xochitiotzin (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Par de paisajes. Óleo sobre cartón. Firmados al frente y al reverso. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 10.5 x 30 cm
Piezas: 2
*Provienen de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $12,000-20,000